- МАУДО «ДЮСШ «Центр физического развития» - http://cfr-vn.ru -

Итоги заочной спартакиады детских оздоровительно-образовательных центров 2019 года

 

Центр тестирования комплекса ГТО Великого Новгорода подвел итоги спартакиады детских оздоровительно-образовательных центров 2019 года, в которой ежегодно участвуют дети из общеобразовательных учреждений комитета по образованию Администрации Великого Новгорода, отдыхающие в ДООЦ (лагерях) «Былина», «Зарница», «Гверстянец» и «Олимпиец».

Специалисты Центра тестирования и сотрудники лагерей принимали тесты (испытания) по программе Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» (ГТО) у детей (согласно Положению о Спартакиаде и требованиям комплекса ГТО). В соревнованиях приняли участие все желающие дети по 4 видам программы — прыжок в длину с места толчком двумя ногами, подтягивание из виса на высокой перекладине, сгибание и разгибание рук в упоре лежа, наклон вперед из положения стоя с прямыми ногами, бег на 30 или 60 метров.

Из всех участников в каждом лагере выявлялись 20 лучших участников в возрасте от 9 до 15 лет по сумме очков в 4 видах, которые и определили командный зачет. В каждой ступени среди девочек и мальчиков определились призеры в многоборье, так же по наилучшему результату определены призеры в каждом виде испытаний.

Команда МАУДО ДООЦ «Гверстянца» в этом году выиграла командный зачет, набрав 5307 очков, на втором месте команда «Олимпийца», третье место у команды «Зарницы», четвертое — у команды центра «Былина».

Победителями в личном первенстве в многоборье стали:

среди девочек 2 ступени — Лысцева Эвелина («Былина») и Ершова Камила («Зарница»),

среди мальчиков 2 ступени — Трифонов Александр («Былина»),

среди девочек 3 ступени — Чернецова Екатерина («Гверстянец»),

среди мальчиков 3 ступени — Сауленко Сергей («Олимпиец»),

среди девочек 4 ступени — Иванова Алина («Гверстянец»),

среди мальчиков 4 ступени — Арсентьев Никита («Гверстянец»).

В ходе соревнований отмечено стремление детей показать лучшие результаты по сравнению с прошлым годом или результатами тестирования во время выполнения нормативов ВФСК ГТО в течении учебного года.

Награждение команд и победителей в многоборье будет проведено на спортивном празднике «Итоги спортивного лета» на стадионе «Волна» 30 августа.

Участники, занявшие 2-3 места и призеры в отдельных видах программы получат грамоты в своих учебных учреждениях.

Всего в Спастакиаде 2019 года приняли участие 485 детей.