- МАУДО «ДЮСШ «Центр физического развития» - http://cfr-vn.ru -

Проведение заочной спартакиады детских оздоровительно-образовательных центров (лагерей) 2019 года — «Гверстянец»

 

23 и 24 июля сотрудники Центра тестирования комплекса ГТО Великого Новгорода и работники ДООЦ «Гверстянец» комитета по образованию Администрации Великого Новгорода провели соревнования среди детей, находящихся на отдыхе в лагере. Соревнования прошли в рамках ежегодной Спартакиады среди детских оздоровительно-образовательных центров (лагерей). Дети выполняли испытания государственных норм (тестов) Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» по 5 видам, четыре из которых учитывались в личном и командном первенстве.

В ходе соревнований Спартакиады среди четырех лагерей определятся сильнейшие дети, как в личном зачете в каждом виде испытаний, так и в сумме многоборья по четырем видам испытаний ВФСК ГТО — в прыжке в длину с места толчком двумя ногами, подтягивании на высокой перекладине (мальчики 4 ступени), наклоне вперед из положения стоя с прямыми ногами, беге на 30 или 60 метров, сгибании и разгибании рук в упоре лежа (мальчики и девочки до 13 лет).

Лучшие результаты в «Гверстянце» среди детей своего возраста в нескольких видах испытаний показали — Герасимов Михаил, Горшечникова Дарья, Петров Никита, Спирьков Николай, Жуков Александр, Чернецова Екатерина, Горбач Максим, Арсентьев Никита, Иванова Алина.

В этом году сотрудники Центра тестирования дополнительно провели обучение и пробное тестирование среди детей 11 лет и старше по стрельбе из электронного оружия (винтовка), где многие дети показали результаты на знаки отличия ВФСК ГТО.

Соревнования Спартакиады 2019 года завершатся 5-6 августа в ДООЦ «Олимпиец» в Окуловском районе.