- МАУДО «ДЮСШ «Центр физического развития» - http://cfr-vn.ru -

Проведение заочной спартакиады детских оздоровительно-образовательных центров (лагерей) Великого Новгорода — «Зарница»

 

В детском оздоровительно-образовательном центре (лагере) «Зарнице» 18 -19 июля Центр тестирования комплекса ГТО Великого Новгорода принял нормативы испытаний комплекса ГТО у детей, находящихся на отдыхе. Соревнования, несмотря на дождливую погоду, прошли организованно и дети стремились показать свои лучшие результаты. Некоторые из них уже в третий раз участвуют в данной Спартакиаде.

Специально готовились к соревнованиям ребята из отряда под руководством Ковалева Андрея Валентиновича – тренера по восточным единоборствам «Киокусинкай», которые отдыхают в лагере и проводят ежедневные тренировки.

Как уже сообщалось ранее, все допущенные по медицинским показателям, прыгали в длину с места толчком двумя ногами, подтягивались на высокой перекладине (мальчики 4 ступени и старше), испытывали себя на гибкость в наклоне вперед из положения стоя с прямыми ногами, беге на 30 или 60 метров, сгибании и разгибании рук в упоре лежа (мальчики и девочки до 13 лет).

Организаторы отметили превосходные результаты у Амосова Юрия в сгибании и разгибании рук в упоре лежа и Стовбутенко Александры (3 отряд).

Впервые дети 11 лет и старше соревновались в стрельбе из электронного оружия (винтовка), где лучший результат показала Шибкова Юлия из 2 отряда.

К началу оздоровительного сезона осуществилась давняя мечта директора лагеря Дарьи Владимировны Дунаевой — открылся новый корпус современной столовой, что еще больше привлечет детей на отдых в «Зарницу».

Следующие старты Спартакиады Центр тестирования проводит 23-24 июля ДООЦ «Гверстянец» (Крестецкий район).

Желаем всем детям веселого отдыха и новых друзей!