- МАУДО «ДЮСШ «Центр физического развития» - http://cfr-vn.ru -

Старт заочной спартакиады детских оздоровительно-образовательных центров (лагерей) 2019 года

 

15 июля в ДООЦ «Былина» стартовала спартакиада загородных детских оздоровительно-образовательных центров в соответствии с ежемесячным графиком Центра тестирования комплекса ГТО Великого Новгорода.

Нормативы испытаний ВФСК ГТО у детей, находящихся на отдыхе в ДООЦ «Былина» принимали сотрудники Центра тестирования и инструктора и воспитатели «Былины». В соревнованиях приняли участие 63 ребенка из 9 отрядов лагеря.

В испытаниях принимают участие все желающие дети, находящиеся в лагере, но в командный зачет Спартакиады учитываются результаты только детей 9-15 лет (IIIV ступени).

Соревнования выявляют сильнейших как в личном зачете в каждом виде испытаний, так и в сумме многоборья по 4-м видам комплекса ГТО. Программа включает в себя тесты по прыжкам в длину с места толчком двумя ногами, подтягиванию из виса на высокой перекладине (мальчики 4 ступени), сгибанию и разгибанию рук в упоре лежа (девочки и мальчики), наклону вперед из положения стоя с прямыми ногами, бегу на 30 или 60 метров.

Призеры в личном первенстве определятся среди детей в каждой возрастной группе отдельно среди девочек и мальчиков, Командный зачет определят 20 лучших результатов многоборья от каждого ДООЦ.

Прием испытаний ВФСК ГТО пройдет в рамках ежегодной Спартакиады среди центров (лагерей) в соответствии с утвержденным Положением – 18-19 июля в «Зарнице» (Батецкий район), 23-24 июля в «Гверстянце» (Крестецкий район), 5-6 августа в «Олимпийце» (Окуловский район).

Награждение команд и призеров в многоборье пройдет на спортивном празднике «Итоги спортивного лета», который закроет летний сезон и откроет учебный год – 30 августа на стадионе «Волна».