- МАУДО «ДЮСШ «Центр физического развития» - http://cfr-vn.ru -

05.06.19 — о летнем городском фестивале ГТО 2019

ПРЕСС-РЕЛИЗ

Летний фестиваль Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» (ГТО) среди обучающихся образовательных организаций на территории Новгородской области

Центр тестирования комплекса ГТО Великого Новгорода на стадионе МАОУ «СОШ № 37» провел соревнования летнего городского фестиваля среди 23 команд образовательных учреждений города (168 участников), в которых победителем стали спортсмены из МАОУ «СОШ № 22».

На втором месте МАОУ «СОШ № 34 с углубленным изучением обществознания и экономики»», на третьем «Первая университетская гимназия имени академика В.В. Сороки».

В личных соревнованиях по многоборью в своих возрастных категориях стали у юношей Пивоваров Георгий (гимназия «Новоскул») и Гибнер Илья (СОШ № 13), у девушек Николаева Полина (СОШ № 13») и Глузштейн Ксения (гимназия «Новоскул»).

Призерам командных соревнований, личных соревнований в многоборье и в каждом виде программы будут вручены медали и грамоты организаторов — комитета по образованию и управлению по физической культуре и спорту Администрации Великого Новгорода.

7 июня 2019 года в Великом Новгороде на Центральной спортивной арене и стадионе «Волна» состоится региональный этап летнего фестиваля ВФСК ГТО. Команду города представят обучающиеся из МАОУ «Гимназия «Новоскул», «СОШ № 22», «СОШ № 13», МБОУ «Лицей-интернат».

Участники выполнят нормативы тестов по стрельбе из электронного оружия, плаванию на 50 м, подтягиванию из виса на высокой перекладине для мальчиков, сгибанию и разгибанию рук в упоре лежа для девочек, метанию мяча 150 грамм и бегу на 60, 1500 или 2000 метров.