- МАУДО «ДЮСШ «Центр физического развития» - http://cfr-vn.ru -

Семинар-совещание инструкторов по физической культуре дошкольных образовательных учреждений

28 марта в Великом Новгороде на базе МАДОУ «Детский сад № 86 «Кораблик» прошел семинар-совещание инструкторов по физической культуре дошкольных учреждений, на котором были рассмотрены вопросы по реализации Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» (ГТО)» в Великого Новгорода.

В работе семинара приняли участие специалисты из 23 дошкольных учреждений комитета по образованию Администрации Великого Новгорода.

Участники семинара обсудили вопросы привлечения детей к выполнению нормативов (тестов) ВФСК ГТО, особенности подготовки детей к испытаниям, порядок оформления необходимых документов и возможности выполнения испытаний на базах учреждений и местах тестирования в города. Так же обсуждался вопрос мотивации детей к участию в выполнении норм комплекса ГТО и самих специалистов дошкольных учреждений в подготовке детей.

Для участников семинара была представлена презентация о физиологических особенностях ребенка при подготовке в испытаниям ВФСК ГТО, которую подготовил преподаватель кафедры теории и методики физического воспитания Новгородского государственного университета имени Ярослава Мудрого Максимов Андрей Николаевич.

Необходимые документы для дальнейшей работы по реализации комплекса ГТО в дошкольные учреждения переданы через электронные носители.

Несколько участников семинара выразили готовность участия в курсах повышения квалификации по обсуждаемой теме и участия в приеме испытаний (тестов) ВФСК ГТО в Великом Новгороде.

Информацию по выполнению ВФСК ГТО можно получить по рабочему телефону 8953 900 8819 или электронной почте: www.vnovgto@mail.ru [1]