- МАУДО «ДЮСШ «Центр физического развития» - http://cfr-vn.ru -

Пресс-релиз о проведении физкультурно-спортивного праздника «Я влюблен в ГТО», посвященного Всероссийскому физкультурно-спортивному комплексу «Готов к труду и обороне»

Обучающиеся третьих и четвертых классов муниципального автономного общеобразовательного учреждения «СОШ № 37» готовятся к участию в физкультурно-спортивном празднике «Я влюблен в ГТО», посвященном Всероссийскому физкультурно-спортивному комплексу «Готов к труду и обороне».

В Великом Новгороде мероприятие такого формата проводится в  третий раз.    Предыдущие мероприятия проводились с обучающимися 5 и 7 классов МАОУ «СОШ № 34».

Программа праздника пройдет в двух номинациях:

11-13 февраля конкурс рисунка (формат свободный) под девизом  «Я влюблен в ГТО» среди всех детей 3-4 классов;

14-15 февраля выполнение четырех испытаний (тестов) комплекса ГТО обучающимися зарегистрированными на сайте www.gto.ru [1] и допущенными по медицинским показателям.

Открытие соревнований в 10.30 в спортивном зале.

Участники испытаний (тестов) будут соревноваться в прыжке в длину с места, наклоне вперед, поднимании туловища из положения лежа на спине, сгибании и разгибании рук в упоре лежа.

Лучшие 10 рисунков от каждого класса (8 классов) будут размещены на общешкольном стенде, за лучшие рисунки участники получат призы.

Призеры в соревнованиях в каждом виде испытаний (тестов) среди девочек и мальчиков будут награждены грамотами, команда-победительница получит сладкий  приз.

Награждение всех призеров и номинантов состоится 18 февраля.

Организаторами праздника являются Центр тестирования комплекса ГТО Великого Новгорода МАУДО «ДЮСШ «ЦФР», администрация МАОУ «СОШ № 37» и управление по физической культуре и спорту Администрации Великого Новгорода.